Оснащение объектов электроэнергетики системами мониторинга и диагностики высоковольтного оборудования

прecc-центр
оборудование
услуги и сервис
Документация

КОНФЕРЕНЦИЯ DATA FUSION 2023

КОНФЕРЕНЦИЯ DATA FUSION 2023 14 апреля 2023 15:52

13-14 апреля 2023 на территории Технопарка «Сколково» проходила международная конференция Data Fusion 2023, посвященная работе с данными и развитию технологий искусственного интеллекта. 

Двухдневное мероприятие объединило разработчиков и специалистам в области Data Science, представителей бизнес сектора, исследователей, CDO, заказчиков DS-продуктов и сервисов, представителей государственных структур и научных сообществ.  В ходе конференции участники продемонстрировали практические кейсы и обсудили ключевые вопросы  применения принципиально нового подхода к работе с большими данными и технологиями искусственного интеллекта — Data Fusion, оценили перспективы использования этой концепции для создания новых продуктов и повышения эффективности бизнеса в различных отраслях.

Первый день конференции был посвящен аспектам управления данными, практикам перехода на доверенные технологии, доступности дата-сетов для ИИ и другим темам, актуальным для CDO и руководителей бизнес-подразделений.

Программа 14 апреля была адресована data science-специалистам и исследователям. Темы докладов и сессий распределены по трем стримам:

  • ML+ — ML+Physics, диффузионные модели, мультимодальный ML;
  • AI Classic —  от NLP до рекомендательных систем;
  • ML Environment — объединит такие темы как MLops, инструменты open source, новые технологии передачи данных.

Компания ООО "БО-ЭНЕРГО.АСТС" приняла участие в сессии посвященной применению искусственного интеллекта на предприятиях реального сектора экономики. В рамках данной сессии с представителями крупных компаний ТЭК РФ обсуждался вопрос текущего состояния и перспектив применения искусственного интеллекта в промышленности. Особое внимание было уделено предиктивной аналитики состояния оборудования, как ключевому направлению в этой области. Представленный доклад ООО "БО-ЭНЕРГО.АСТС на тему существующих подходов в обработке данных измерений систем мониторинга продемонстрировал практические кейсы применения собственных разработок и подтвердил глубокие знания в области предиктивной аналитики энергооборудования.

Запись прямого эфира от 14 апреля доступна к просмотру по ссылке

ООО "БО-ЭНЕРГО.АСТС"  благодарит организаторов и программный комитет за предоставленную возможность принять участие в конференции. 


Оставить заявку

Название компании

ФИО

Телефон*

Ваш E-mail

Запрос

#
Техническая поддержка

Название организации

Представьтесь, пожалуйста

Электронная почта

Телефон *

Тема обращения

Сообщение *

Прикрепите файл

#